Personal

 
  • Leitung der Kindertagesstätte: Teresa Nalewaja             

                                  

 

 

Krippenbereich:

 

Bärchen- Gruppe: 

  • Gruppenleitung/ Erzieherin/ Krippenpädagogin: Sabine Fuckner
 

                                   

                                 

 

 

  • Erzieherin: Minire Barisha 
                               
 
 
 
  • Kinderpflegerin: Steininger Sandy
                               

                                 

 

                                              

                           

Bienchen- Gruppe:

  • Gruppenleitung/ Erzieherin/ Krippenpädagogin/ Stellvertretende Leitung: Carina Sawilla
 

                                 

                                 

 

 

                         

  • Kinderpflegerin: Ulrike Quintus
 

                                   

 

                             

 

  • Erzieherin: Laura Zieglgänsberger

                                

                                   

 

 

  • Praktikantin: Ines Hillmann
                             
 
 
 
 
 
 
 

Kindergartenbereich:

 

Gruppenübergreifend:

  • Fachkraft für Sprachförderung/ Erzieherin: Antonia Nitsche
 

                                                             

                                 

 

 

Gänseblümchen- Gruppe:

  • Gruppenleitung/Erzieherin: Anna Piotrowski
 

                                  

 

                               

  • Kinderpflegerin: Jessica Mangol

                                 

 

  • Assistenzkraft in Ausbildung: Borok Zsuzsanna

                     

 

 

                          

Löwenzahn- Gruppe:

  • Gruppenleitung/ Erzieherin: Natalia Kraft
 

                              

 

 

  • Kinderpflegerin/ Erzieherin: Ilse Jehl
 

                                

                                

 
  • Kinderpflegerin: Sieglinde Müller
                                
 

                                 

                                                   

Sonnenblumen- Gruppe:            

  • Gruppenleitung/ Erzieherin/ Fachkraft für gruppenübergreifende Projekte: Luisa Ebenhöh
                              

                     

                            

  • Kinderpflegerin: Agnes Prinz

                               

 

 

Weitere Mitarbeiter:

 
  • Zuständig für Mittagessenzubereitung: Frau Sigrid Kaitor
 

                              

 

 

  • Reinigungskraft Kindergarten: Frau Mihaela Banut
 

                              

 

 

  • Reinigungskraft Krippe: Frau Anita Sawilla
 

                             

 

 

 

  • Hausmeister: Herr Joachim Pietrek
 

                             *

 

 

 



Mehr Infos: https://www.kita-st-franziskus-waldkraiburg.de/personal/