Personal

  • Leitung der Kindertagesstätte: Teresa Nalewaja             

                               

 

Krippenbereich:

 

Bärchen- Gruppe: 

  • Gruppenleitung/ Erzieherin/ Krippenpädagogin: Sabine Fuckner

                                

  • Erzieherin: Vanessa Oehl

                                

 

  • Kinderpflegerin: Jacqueline Raue

                               

 

  • SPS 2 Praktikantin: Laura Breneizeris

                               *

 

                           

Bienchen- Gruppe:

  • Gruppenleitung/ Erzieherin/ Krippenpädagogin: Carina Sawilla

                               

                                 

  • Kinderpflegerin: Sieglinde Müller

                                

  • Kinderpflegerin: Sandra Bergmann

                                

                                

 

 

Kindergartenbereich:

 

Gruppenübergreifend:

  • Fachkraft für Sprachförderung/ Erzieherin: Antonia Nitsche

                                

  • Fachkraft für Experimente & naturwissenschaftliche Projekte/ Erzieherin: Hella Bittenbinder

                                 

  • Mittagessenbetreuung/ Kinderpflegerin: Ulrike Quintus

                                 

 

Gänseblümchen- Gruppe:

  • Gruppenleitung/Fachwirtin in Erziehungswesen/ Erzieherin: Dagmar Ludwig

                                

  • Kinderpflegerin: Agnes Prinz

                                 

 

Löwenzahn- Gruppe:

  • Gruppenleitung/ Erzieherin: Natalia Kraft

                              

  • Kinderpflegerin/ Erzieherin: Ilse Jehl

                              

 

  • Erzieherin im Anerkennungsjahr: Luisa Ebenhöh

                               *

                                                          

 

Sonnenblumen- Gruppe:

  • Gruppenleitung/ Erzieherin: Christina Hüller

                             

  • Kinderpflegerin: Franziska Zengea

                              

                            

 

 

Weitere Mitarbeiter:

  • Zuständig für Mittagessenzubereitung: Frau Sigrid Kaitor

                             

  • Reinigungskraft Kindergarten: Frau Mihaela Banut

                            

  • Reinigungskraft Krippe: Frau Anita Sawilla

                            

  • Hausmeister: Herr Jani Kolomaz